FAQ

Что такое "коммуникативная методика"?

Подробнее здесь

 

Как проходит обучение в вашем Центре?

 

По каким учебным материалам вы обучаете своих студентов?

Мы используем британские учебники. Эти книги разработаны носителями языка и постоянно обновляются. В распоряжении студента учебник, рабочая тетрадь, CD c грамматическими упражнениями и словарь. Эти пособия красочные, не скучные, с понятными заданиями, логически выстроенными урокам. По таким учебникам действительно хочется учиться! Слушатели разных возрастных категорий занимаются по учебникам, соответствующим их интересам. Кроме того, мы постоянно обновляем и расширяем свою методическую базу, а студенты могут дополнительно использовать ресурсы библиотеки центра, а также видео- и аудио материалы.

 

Каков график обучения? Удобен ли он ребенку, подростку, взрослому?

Мы всегда предлагаем студентам возможность выбрать удобный график, стараясь учитывать их пожелания. Как правило, дети обучаются днем с 15:00, взрослые приходят вечером, а подросткам мы предлагаем как дневной, так и вечерний режим. Интенсивность занятий – три раза в неделю. Как и другие учебные заведения, мы отпускаем своих студентов на каникулы летом и на новогодние праздники. А вот осенью и весной мы работаем без перерыва, так как программа очень насыщенная.

 

Домашние задания бывают?

А как же, иначе? На занятии мы знакомимся с новым материалом, отрабатываем его, учимся правильному произношению, пробуем мыслить и строить предложения по-английски, а закрепить всё это необходимо в спокойной домашней обстановке. Это очень важный этап и игнорировать его не стоит. К счастью, наши домашние задания основаны на том, что было изучено в классе, и на их выполнение нужно не более 20-30 минут.

 

Возможно ли, обучившись в вашем Центре, сдать Единый государственный экзамен по иностранному языку?

Да, возможно. И это подтверждают выпускники нашего Центра, которые блестяще с ним справились. Учебные материалы, по которым мы работаем, постепенно подготавливают школьников к выполнению тех заданий, которые содержатся в ЕГЭ, так как включают подобные задания и упражнения по всем разделам языка. Фактически, успешное обучение в Центре в течение 3-4 лет дает возможность сдать этот экзамен с хорошим баллом. Самое главное, не тянуть до 10-11 класса, а приходить заранее – за несколько лет до окончания школы.

 

Международные экзамены. Для кого и зачем?


KEY ENGLISH TEST (KET )

PRELIMINARY ENGLISH TEST (PET)

FIRST CERTIFICATE IN ENGLISH (FCE)